2014年
05月
1
大日本プロレス
12:00 東京
上野公園
新日本プロレス
18:30 大分
大分イベントホール
大日本プロレス
18:30 東京
上野公園
みちのくプロレス
18:30 宮城
栗原市築館総合運動公園体育館
WRESTLE-1
18:30 福島
郡山総合体育館
ガンプロ/DDT
19:30 東京
新木場1stリング
2
大日本プロレス
12:00 東京
上野公園
大日本プロレス
17:30 東京
上野公園
みちのくプロレス
18:30 秋田
横手市体育館
FREEDOMS
19:00 東京
後楽園ホール
ドラゴンゲート
19:30 兵庫
ドラゴンゲートアリーナ
スポルティーバ
20:00 愛知
スポルティーバアリーナ
3 憲法記念日
スターダム
12:00 東京
新木場1stリング
PURE-J
13:00 東京
板橋グリーンホール
OZアカデミー
13:00 群馬
グリーンドーム前橋
みちのくプロレス
14:00 秋田
秋田市セリオンプラザ
KDOJO
14:00 千葉
Blue Field
ノア
15:00 東京
ディファ有明
WRESTLE-1
16:00 千葉
木更津市民体育館
新日本プロレス
17:00 福岡
福岡国際センター
ドラゴンゲート
17:00 京都
KBSホール
我闘雲舞
17:03 東京
板橋グリーンホール
4 みどりの日
ユニオン/DDT
13:00 宮城
エルパーク仙台
PURE-J
13:00 東京
板橋グリーンホール
みちのくプロレス
14:00 青森
八戸市八食センター厨ホール
KDOJO
14:00 千葉
Blue Field
ドラゴンゲート
15:00 京都
KBSホール
WRESTLE-1
17:00 東京
東京ドームシティホール
DDT
17:30 宮城
エルパーク仙台
アイスリボン
18:00 埼玉
アイスリボン道場(レッスル武闘館)
ノア
18:30 神奈川
横浜ラジアントホール
5 こどもの日
WAVE
12:00 東京
後楽園ホール
DDT
13:00 青森
青森市はまなす会館
ZERO1
13:00 神奈川
横浜ラジアントホール
プロレスリング紫焔
13:00 大阪
うえほんまちハイハイタウン野外特設リング
みちのくプロレス
14:00 岩手
矢巾町民総合体育館
KDOJO
14:00 千葉
Blue Field
新日本プロレス
15:00 岡山
卸センター・オレンジホール
大日本プロレス
15:00 神奈川
横浜文化体育館
ドラゴンゲート
16:00 愛知
愛知県体育館
プロレスリング紫焔
16:00 大阪
うえほんまちハイハイタウン野外特設リング
我闘雲舞
16:00 東京
市ヶ谷チョコレート広場
PURE-J
17:00 東京
板橋グリーンホール
WNC(SMASH)
17:30 神奈川
横浜ラジアントホール
6 振替休日
ZERO1
12:00 東京
後楽園ホール
アイスリボン
12:00 神奈川
横浜ラジアントホール
スターダム
12:00 東京
新木場1stリング
DDT
13:00 山形
山形ビッグウィング
みちのくプロレス
14:00 宮城
仙台市ベストウエスタンホテル
KDOJO
14:00 千葉
Blue Field
新日本プロレス
16:00 愛知
名古屋国際会議場 イベントホール
FREEDOMS
17:00 神奈川
横浜ラジアントホール
7
スポルティーバ
20:00 愛知
スポルティーバアリーナ
8
ドラゴンゲート
18:30 栃木
栃木県総合文化センター
9
ドラゴンゲート
18:30 東京
後楽園ホール
DDT
19:00 東京
新宿FACE
新日本プロレス
19:30 海外
カナダ・ウィンザーST.CLAIRCOLLEGE
スポルティーバ
20:00 愛知
スポルティーバアリーナ
10
ノア
18:00 静岡
ふじさんめっせ(富士市)
ドラゴンゲート
18:00 静岡
アクトシティ浜松
大日本プロレス
18:00 岡山
新見市憩いとふれあいの公園特設リング
アイスリボン
18:00 埼玉
◆2014年05月10日開始時間 :18時00分〜/開場時刻 :17時30分第2弾Nキューブプロデュース
みちのくプロレス
19:00 岩手
滝沢市大釜幼稚園体育館
新日本プロレス
19:30 海外
カナダ・トロントTedReeveArena
11
FREEDOMS
11:00 神奈川
ふじだな一番街
DDT
12:00 北海道
札幌テイセンホール
ドラディション
12:00 東京
後楽園ホール
WAVE
12:30 大阪
生野区民センター
DDT
13:00 北海道
札幌テイセンホール
PURE-J
13:00 福岡
博多スターレーン
ディアナ
13:00 神奈川
ディアーズ・リング・カワサキ
DDT
14:00 北海道
札幌テイセンホール
KDOJO
14:00 千葉
Blue Field
ドラゴンゲート
15:00 山梨
アイメッセ山梨
DDT
15:00 北海道
札幌テイセンホール
大日本プロレス
17:00 福岡
博多スターレーン
みちのくプロレス
17:00 岩手
滝沢市大釜幼稚園体育館
KDOJO
17:30 千葉
Blue Field
DDT
18:00 北海道
札幌テイセンホール
OZアカデミー
18:00 東京
新宿FACE
12
12
13
WAVE
19:00 東京
新木場1stリング
14
アイスリボン
19:30 埼玉
◆2014年05月14日開始時間 :19時30分〜/開場時刻 :19時00分アイスリボン55919時30
スポルティーバ
20:00 愛知
スポルティーバアリーナ
15
15
16
全日本プロレス
19:00 東京
後楽園ホール
ドラゴンゲート
19:30 兵庫
ドラゴンゲートアリーナ
スポルティーバ
20:00 愛知
スポルティーバアリーナ
17
我闘雲舞
13:00 東京
大塚プロレスバンク
全日本プロレス
17:00 神奈川
横浜ラジアントホール
ドラゴンゲート
17:00 兵庫
姫路みなとドーム
大日本プロレス
17:00 京都
京都KBSホール
ノア
18:00 東京
後楽園ホール
DDT
18:00 埼玉
春日部ふれあいキューブ
アイスリボン
18:00 埼玉
アイスリボン道場
KDOJO
18:30 岩手
サンレック北上
新日本プロレス
19:30 海外
アメリカ・ニューヨークTheHammersteinBallroom
18
ユニオン/DDT
12:00 東京
後楽園ホール
センダイガールズ
12:00 大阪
東成区民センター
WNC(SMASH)
12:30 神奈川
ラゾーナ川崎
大阪プロレス
13:00 大阪
コミュニティプラザ平野
PURE-J
13:00 東京
JWP道場
KDOJO
14:00 宮城
ベストウェスタンホテル仙台
全日本プロレス
16:00 埼玉
えすぽわーる伊佐沼
ドラゴンゲート
16:00 三重
四日市楠緑地体育館
大日本プロレス
17:00 大阪
東成区民センター
ディアナ
17:30 神奈川
ラゾーナ川崎プラザソル
WAVE
18:00 宮城
ベストウェスタンホテル
19
19
20
全日本プロレス
18:30 栃木
小山市立文化センター
DDT
19:00 東京
新木場1stリング
KDOJO
19:00 千葉
Blue Field
21
大日本プロレス
19:00 東京
新宿FACE
WAVE
19:00 東京
新木場1stリング
スポルティーバ
20:00 愛知
スポルティーバアリーナ
22
KDOJO
19:00 東京
新宿FACE
WRESTLE-1
19:00 東京
後楽園ホール
ZERO1
19:30 東京
新木場1stリング
23
ドラゴンゲート
18:30 福岡
小倉北体育館
大日本プロレス
19:00 神奈川
横浜にぎわい座
我闘雲舞
19:03 東京
市ヶ谷チョコレート広場
スポルティーバ
20:00 愛知
スポルティーバアリーナ
24
大日本プロレス
12:00 神奈川
旭区 二俣川銀座商店会
東京女子プロレス
13:00 東京
王子Basement MON☆STAR
大日本プロレス
13:30 神奈川
旭区 二俣川銀座商店会
プロレスリング紫焔
14:00 岡山
岡山武道館
アイスリボン
14:00 埼玉
アイスリボン道場
プロレスリング紫焔
14:00 岡山
岡山武道館
全日本プロレス
15:00 長野
松本平広域公園体育館(信州スカイパーク)
ノア
18:00 新潟
上越観光物産センター
WRESTLE-1
18:00 愛知
名古屋国際会議場
KDOJO
18:30 千葉
Blue Field
マーブルプロジェクト
18:45 神奈川
横浜にぎわい座
25
WNC(SMASH)
11:00 東京
新木場1stリング
KDOJO
11:00 千葉
千葉市中央公園
REINA
12:00 東京
新木場1stリング
DDT
13:00 愛知
名古屋国際会議場
PURE-J
13:00 東京
浅草花やしき内花やしき座
WAVE
13:00 愛知
クラブダイアモンドホール
新日本プロレス
15:00 神奈川
横浜アリーナ
ドラゴンゲート
16:00 佐賀
諸富ハートフル
WRESTLE-1
16:00 兵庫
神戸サンボーホール
全日本プロレス
17:00 千葉
Blue Field
ノア
18:00 愛知
岡崎市竜美丘会館
大日本プロレス
18:00 愛知
名古屋クラブダイアモンドホール
スターダム
18:00 東京
新木場1stリング
26
26
27
西口プロレス
19:00 東京
新宿FACE
28
全日本プロレス
19:00 新潟
アオーレ長岡
FREEDOMS
19:00 東京
新木場1stリング
アイスリボン
19:30 埼玉
アイスリボン道場
スポルティーバ
20:00 愛知
スポルティーバアリーナ
29
DDT
18:00 東京
新宿区牛込箪笥区民ホール
WNC(SMASH)
18:00 東京
新宿FACE
全日本プロレス
19:00 東京
後楽園ホール
WAVE
19:00 東京
新木場1stリング
センダイガールズ
19:00 宮城
宮城野区文化センター(陸前原ノ町駅直結)
30
新日本プロレス
18:30 東京
後楽園ホール
ドラゴンゲート
18:30 愛知
津島市文化会館
31
我闘雲舞
15:00 東京
市ヶ谷チョコレート広場
ノア
18:00 東京
ディファ有明
ドラゴンゲート
18:00 兵庫
神戸サンボーホール
新日本プロレス
18:30 静岡
キラメッセぬまづ
大日本プロレス
18:30 東京
後楽園ホール
KDOJO
18:30 千葉
Blue Field
スポルティーバ
19:00 愛知
スポルティーバアリーナ

2024年4月

15日
(月)
 
ノア
19:00
 
 
 
16日
(火)
 
 
Evotlution
19:00
 
 
 
17日
(水)
 
GLEAT
18:30
JUST TAP OUT
19:00
 
 
 
18日
(木)
全日本プロレス
18:30
 
 
 
 
19日
(金)
 
 
天龍プロジェクト
18:30
 
 
20日
(土)
 
 
バンビ20周年
18:45
 
 
 
21日
(日)
RISE
17:15
 
 
 
 
22日
(月)
新日本プロレス
18:30
ノア
19:00
 
 
 
23日
(火)
新日本プロレス
18:30
西口プロレス
19:00
プロミネンス
19:00
 
 
 
24日
(水)
大日本プロレス
18:30
 
 
 
 
25日
(木)
 
 
 
 
 
26日
(金)
 
 
アクトレスガールズ
18:45
 
 
27日
(土)
 
 
HERO
18:45
 
 
 
28日
(日)
OZアカデミー
11:30
 
666
18:10
 
 
29日
(月祝)
ディアナ
11:30
 
 
Marvelous
18:30
 
 
 
30日
(火)
 
 
BASARA
19:30
 
 

2024年5月

1日
(水)
 
 
 
 
 
2日
(木)
FREEDOMS
18:45
 
 
 
 
3日
(金祝)
Marvelous
11:30
 
DEEP
18:00
 
 
 
 
 
4日
(土祝)
 
 
 
ノア
16:00
 
5日
(日祝)
WAVE
11:30
DDT
18:30
 
アクトレスガールズ
12:00
 
 
6日
(月祝)
東京女子プロレス
11:30
全日本プロレス
18:30
 
Evotlution
12:30
天龍プロジェクト
18:00
夢の懸け橋2024
18:00
 
 
 
7日
(火)
 
 
 
 
 
8日
(水)
 
 
 
 
 
9日
(木)
ドラゴンゲート
18:30
 
 
 
 
10日
(金)
JUST TAP OUT
18:30
 
 
センダイガールズ
19:00
 
 
11日
(土)
 
 
TTT
19:00
 
 
 
12日
(日)
スターダム
11:30
OZアカデミー
18:00
 
 
 
13日
(月)
新日本プロレス
18:30
 
 
 
 
14日
(火)
 
 
Marvelous
19:00
 
 
 
15日
(水)
 
 
 
 
 
16日
(木)
 
 
 
 
 
17日
(金)
 
 
SEAdLINNNG
18:45
 
 
 
18日
(土)
 
 
東京女子プロレス
12:00
ガンプロ
18:30
 
 
19日
(日)
大日本プロレス
11:30
RISE
17:15
 
 
 
 
20日
(月)
 
 
天龍プロジェクト
18:30
 
 
21日
(火)
ノア
18:30
 
 
 
 
22日
(水)
ノア
18:30
 
Evotlution
19:00
 
 
 
23日
(木)
木村花メモリアル
18:45
 
 
FREEDOMS
19:00
 
 
24日
(金)
ドラディション
18:30
 
アクトレスガールズ
18:45
 
 
25日
(土)
 
 
 
 
PURE-J
18:00
26日
(日)
DDT
11:30
 
 
 
 
27日
(月)
 
P.P.P. TOKYO
19:00
 
 
 
28日
(火)
 
西口プロレス
19:00
BASARA
19:30
 
 
 
29日
(水)
全日本プロレス
18:30
ノア
19:00
大日本プロレス
18:30
 
 
30日
(木)
新日本プロレス
18:30
 
我闘雲舞
19:00
 
Marvelous
19:00
 
 
 
31日
(金)
新日本プロレス
18:30
 
 
アクトレスガールズ
18:45
 
 

2024年6月

1日
(土)
 
 
Evotlution
19:00
 
 
 
2日
(日)
スターダム
11:30
 
 
 
 
3日
(月)
新日本プロレス
18:30
 
 
 
 
 
4日
(火)
 
 
全日本プロレス
18:30
 
 
 
5日
(水)
 
DDT
19:00
 
 
 
6日
(木)
DDT
18:30
GLEAT
18:30
 
 
 
 
7日
(金)
 
WAVE
19:00
 
 
 
8日
(土)
 
 
 
 
 
9日
(日)
東京女子プロレス
11:30
ノア
18:30
OZアカデミー
12:00
センダイガールズ
18:00
大日本プロレス
17:30
 
 
10日
(月)
新日本プロレス
18:00
 
 
 
 
 
11日
(火)
 
 
 
 
 
12日
(水)
Fortune Dream
18:15
SEAdLINNNG
18:30
 
 
 
 
13日
(木)
 
 
 
 
 
14日
(金)
 
修斗
--:--
 
 
 
 
15日
(土)
Shoot Boxing
--:--
 
 
天龍プロジェクト
12:00
TTT
19:00
 
 
 
16日
(日)
大日本プロレス
11:30
 
PURE-J
18:00
 
 
17日
(月)
 
 
 
 
 
18日
(火)
 
 
Marvelous
19:00
 
 
 
19日
(水)
ノア
19:00
 
 
 
 
20日
(木)
 
 
FREEDOMS
19:00
 
 
21日
(金)
みちのくプロレス
18:30
 
BASARA
19:30
 
 
 
22日
(土)
 
 
 
 
 
23日
(日)
アイスリボン
11:30
 
 
 
 
24日
(月)
 
 
 
 
 
25日
(火)
 
 
YMZ
19:00
 
 
26日
(水)
 
 
北都プロレス
19:00
 
 
 
27日
(木)
 
 
 
 
 
28日
(金)
 
 
 
 
 
29日
(土)
スターダム
11:30
 
 
 
 
30日
(日)
DDT
11:30
 
 
 
 
 

2024年7月

1日
(月)
 
 
 
 
 
2日
(火)
 
 
 
 
 
3日
(水)
新日本プロレス
18:30
 
 
 
 
 
4日
(木)
 
 
全日本プロレス
18:30
 
 
 
5日
(金)
 
 
 
 
 
6日
(土)
 
 
TTT
19:00
 
 
 
7日
(日)
 
 
 
 
 
8日
(月)
 
 
 
 
 
9日
(火)
 
P.P.P. TOKYO
19:00
 
 
 
10日
(水)
 
 
 
 
 
11日
(木)
FREEDOMS
18:45
 
 
 
 
 
12日
(金)
 
 
 
 
 
13日
(土)
 
 
 
 
 
14日
(日)
 
OZアカデミー
18:00
アイスリボン
12:00
 
 
 
15日
(月祝)
センダイガールズ
11:30
 
 
 
 
16日
(火)
 
ドラゴンゲート
18:30
 
 
 
 
17日
(水)
飛鳥(ASKA)
18:30
 
天龍プロジェクト
18:30
 
 
18日
(木)
 
 
 
 
 
19日
(金)
 
 
 
 
 
20日
(土)
 
 
 
 
 
21日
(日)
修斗
--:--
 
 
 
DDT
14:00
いたばしプロレス
13:00
 
22日
(月)
 
 
 
 
 
23日
(火)
 
 
 
 
 
24日
(水)
 
 
FREEDOMS
--:--
 
 
 
25日
(木)
大日本プロレス
18:30
 
 
 
 
26日
(金)
 
 
SEAdLINNNG
18:45
 
 
 
27日
(土)
 
 
 
 
 
28日
(日)
ZERO1/栃木
11:30
 
 
 
 
29日
(月)
 
 
 
 
 
30日
(火)
 
 
BASARA
19:30
 
 
 
31日
(水)
 
 
 
 
 

2024年8月

1日
(木)
 
 
 
 
 
2日
(金)
 
 
 
 
 
3日
(土)
 
 
 
 
 
4日
(日)
BASARA
12:00
 
 
 
 
 
5日
(月)
 
 
 
 
 
6日
(火)
新日本プロレス
--:--
 
 
 
 
 
7日
(水)
新日本プロレス
--:--
 
 
FREEDOMS
--:--
 
 
 
8日
(木)
Marvelous
--:--
 
 
 
 
 
9日
(金)
 
 
 
 
 
10日
(土)
 
 
TTT
19:00
 
 
 
11日
(日祝)
PURE-J
11:30
 
 
 
 
 
12日
(月祝)
DDT
11:30
 
大日本プロレス
18:30
 
 
 
 
13日
(火)
 
 
 
 
 
14日
(水)
アクトレスガールズ
18:30
 
 
 
 
15日
(木)
スターダム
--:--
 
 
 
 
 
16日
(金)
 
 
 
 
 
17日
(土)
Shoot Boxing
--:--
 
 
 
新日本プロレス
--:--
 
 
18日
(日)
OZアカデミー
11:30
 
 
新日本プロレス
--:--
 
 
19日
(月)
 
 
 
 
 
20日
(火)
HEAT-UP
--:--
 
 
 
 
 
21日
(水)
 
 
 
 
 
22日
(木)
 
 
 
 
 
23日
(金)
SEAdLINNNG
18:30
 
 
 
 
 
24日
(土)
アイスリボン
11:30
 
 
 
 
 
25日
(日)
DDT
18:30
 
 
 
 
 
26日
(月)
 
 
 
 
 
27日
(火)
 
 
BASARA
19:30
 
 
 
28日
(水)
 
スターダム
--:--
 
 
 
 
29日
(木)
FREEDOMS
--:--
 
 
 
 
 
30日
(金)
 
 
 
 
 
31日
(土)
我闘雲舞
11:30
 
 
 
 
 

2024年9月

1日
(日)
 
 
 
 
 
2日
(月)
 
 
 
 
 
3日
(火)
 
 
 
 
 
4日
(水)
 
 
 
 
 
5日
(木)
 
 
 
 
 
6日
(金)
 
 
 
 
 
7日
(土)
 
 
 
 
 
8日
(日)
 
 
 
 
 
9日
(月)
 
 
 
 
 
10日
(火)
 
P.P.P. TOKYO
19:00
SEAdLINNNG
18:45
 
 
 
11日
(水)
 
 
 
 
 
12日
(木)
 
 
 
 
 
13日
(金)
 
 
 
 
 
14日
(土)
 
 
TTT
19:00
 
 
 
15日
(日)
 
OZアカデミー
18:00
 
 
 
 
16日
(月祝)
 
 
 
 
 
17日
(火)
 
 
 
 
 
18日
(水)
 
 
 
 
 
19日
(木)
 
 
 
 
 
20日
(金)
 
 
 
 
 
21日
(土)
 
 
 
 
 
22日
(日祝)
修斗
--:--
 
 
 
 
 
23日
(月祝)
 
 
 
 
 
24日
(火)
 
 
 
 
 
25日
(水)
 
 
 
 
 
26日
(木)
 
 
 
 
 
27日
(金)
 
 
FREEDOMS
--:--
 
 
 
28日
(土)
 
 
 
 
 
29日
(日)
DDT
11:30
 
 
 
 
 
30日
(月)
 
 
 
 
 

2024年10月

1日
(火)
 
 
 
 
 
2日
(水)
 
SEAdLINNNG
18:30
 
 
 
 
3日
(木)
 
 
 
 
 
4日
(金)
 
 
 
 
 
5日
(土)
 
 
TTT
19:00
 
 
 
6日
(日)
 
 
 
 
 
7日
(月)
 
 
 
 
 
8日
(火)
 
 
 
 
 
9日
(水)
 
 
 
 
 
10日
(木)
FREEDOMS
--:--
 
 
 
 
 
11日
(金)
 
 
 
 
 
12日
(土)
 
 
 
 
 
13日
(日)
Shoot Boxing
--:--
 
ディアナ
11:30
 
 
 
 
 
14日
(月祝)
アクトレスガールズ
11:45